[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aleks0007  
Форум » "" » Секс, интим » Можно прожить без секса?, и жить только духовными чувствами.
Можно прожить без секса?, и жить только духовными чувствами.
aleks0007Дата: Вс, 2006-05-28, 4.20.14 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





А действительно, можно ли жить преимущественно платонической любовью? Не опускаясь до "грязных", "животных" отношений?
Служители церкви ведь отрекаются от мирских благ???... surprised
 
СладкаяДата: Чт, 2006-06-15, 5.10.18 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Можно,но сложно cry
 
SaSДата: Пт, 2006-06-16, 6.30.56 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Глупый вопрос!!! ballbounce
Платоническая любовь - это идеальнай, не осуществляемая на практике.
век живи век учись....
 
fannyzooДата: Ср, 2006-06-21, 1.22.36 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





платоническая любовь-мечта девушки....но куда без секса?
 
mazasДата: Ср, 2006-06-21, 2.08.50 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А что вы понимаете под понятием "грязные", "животные" отношения? Секс?
Православие, например не запрещает сексуальные отношения, оно запрещает "прелюбодействие", т.е. измену. Я не думаю, что секс это "грязное" дело.
Секс был, есть, и будет(иначе нас бы с вами и не было бы biggrin )!!! Секс это не просто оплодотворение, это целое искусство. Искусство не может быть грязным. И великие культурные греки, и дикие викинги, и современные люди - ВСЕ ТРАХАЮТСЯ !!! Ибо это клево! Это доставляет радость, удовольствие, обостряет чувство любви, сближая двух любящих людей.
Другое дело - грязный секс. Грязный секс-грязные отношения.
Так что не стоить клеймить секс "животными отношениями" и "грязным, низким" делом.
Грубо говоря - что естественно, то - не безобразно.
Так что мое мнение: прожить без секса можно, можно жить только духовными чувствами. Но для чего? Доказать всем, что ты смог отказаться от секса? Доказать, что у тебя настолько возвышенные чувства, что ты не хочешь заниматься земными плотскими утехами? СМЫСЛ??? Ну доказал, ну молодец, ну поржали над тобой "грязные людишки". Ну и ходишь ты теперь довльный, а по ночам дрочишь у компа, в душе завидуя "грязным людишкам", а днем говоришь всем опять и опять, что секс плохо.
А оно того стоило? Можно безгранично любить, ходить по театрам, читать книги, быть воспитанным, уступать бабушкам место в трамвае, быть эрудированным, но в то же время заниматься ночами напролет любовью. Это грязно?
Оккончательны мой ответ на вопрос "Можно прожить без секса?, и жить только духовными чувствами" - можно, но нужно ли?


Сообщение отредактировал mazas - Чт, 2006-06-22, 6.16.06 PM
 
FreakДата: Чт, 2006-06-22, 8.06.34 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ахахахахахахааааааа)))Можно,тока не happy долго)
 
ractamankaДата: Чт, 2007-03-29, 6.37.08 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Не я не смогу!
 
aleks007Дата: Пт, 2007-05-11, 12.19.40 PM | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: :-(
cool cool
 
Форум » "" » Секс, интим » Можно прожить без секса?, и жить только духовными чувствами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: